子午大道中段雅居乐小区门口无红绿灯

Gavin 发表于 2021-06-02 09:04:15 点击数:

  • 子午大道中段雅居乐湖居笔记小区门口无红绿灯,西侧也无人行道,已发生多次交通事故,严重危害到社区居民的出行安全,社区居民从去年开始反馈多次未解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 雅居乐小区门口无红绿灯 已协调放置移动信导灯

    西安市公安局交通警察支队长安大队回复:一、基本情况 根据《西安市道路交通安全条例》第三章道路通行条件,第十九条规定“新建、改建、扩建道路时,交通信号灯、交通标志、交通标线、交通监控设施以及其他道路交通安全设施,应当按照国家标准与道路同时规划、同时设计、同时建设、同时验收、同时投入使用”。前期常宁新区管委会已对子午大道与神禾五路路口设置琉马线及减速慢行提示标志牌。

    二、处置意见

    交警长安大队为保障市民安全出行,已协调辖区中队在此放置移动信导灯。同时交警长安大队已积极协调相关单位,持续跟进该路口交通信号灯安装事宜。望广大交通群众自觉遵守交通提示标志牌,通过路口时“一看、二慢、三通过”,创造一个安全和谐的交通氛团。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆