宝鸡市陈仓区虢镇茗苑广场夜间扰民严重

茗苑住户 发表于 2021-06-02 09:25:06 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区虢镇茗苑公租房小区广场,下午开始是广场舞大音响震耳欲聋的吼,基本能跳到21点30以后,等广场舞完了,又接着是大音响播放秦腔,现在已经22:30了,依旧唱个没完没了!!!在家里都听的是一清二楚,老年人现在娱乐都丝毫不考虑别人的感受了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 虢镇茗苑小区广场舞噪音扰民 中考期间禁止跳舞

    宝鸡市陈仓区陈仓公安分局回复:6月10日,我局接到西部网《西部网网上舆情调查函》[网调字[2021]第06078号]交办虢镇茗苑小区举办案件后,高度重视,迅速安排西虢派出所民警深入投诉人指认的地点进行现场调查处理。现将投诉问题查处情况报告如下:

    一、信访件办理情况

    (一)督办案件基本情况

    督办举报问题:“虢镇茗苑小区广场晚上跳广场舞与播放秦腔噪音扰民严重”。

    (二)督办事项办理情况

    1、经查,投诉人所反映的噪音情况属实。

    2、接到调查函后,根据局领导批示,西虢派出所社区民警赶往虢镇茗苑小区广场调查处理。现场调查情况:晚20时至21时,民警前往虢镇茗苑广场现场调查,发现有三处广场舞现场,声音均在接受范围。

    3、问题查处情况。根据以上情况,民警逐一对群众进行解释,劝她们停止唱歌跳舞,经耐心细致的工作,群众积极配合,关掉音响,停止跳舞,并告知群众中考期问晚上禁止跳广场舞、唱戏等活动。

  • 陈仓区虢镇茗苑广场舞扰民 将加强夜间排查

    宝鸡市陈仓区人民政府办公室回复:收到贵网第06078号网上舆情调查函,反映“陈仓区虢镇茗苑广场舞扰民”问题。区政府高度重视,及时责成区公安分局对反映的问题进行了核查处理,现将核查处理情况报告如下:

    经核查,该网友反映“虢镇茗苑小区广场夜间广场舞和播放秦腔噪音扰民”问题属实。接到投诉后,我区迅速安排西虢派出所民警前往投诉人指认的地点进行现场调查处理,经民警现场调查发现有三处广场舞现场,声音均在接受范围。民警逐一对群众进行劝导和政策宣传,劝导她们停止唱歌跳舞;经耐心细致的工作,群众积极配合,关掉音响停止跳舞。随后,民警告知群众中高考期间夜间禁止进行广场舞、唱戏等活动。

    今后我区将安排民警继续加强夜间巡逻排查,严控因广场舞、唱戏等音量过大造成噪音扰民问题的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆