明德门社区广场跳操、唱歌、唱戏的噪音扰民!

用户_Pil4 发表于 2021-06-02 09:44:53 点击数:

  • 明德门社区广场跳操、唱歌、唱戏的音箱声音太大,只有吃午饭、晚饭的时段能安静一会儿,居民怨声载道,严重影响明德门东区小区居民的正常生活!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 明德门社区广场唱歌、唱戏噪音扰民 已进行劝说

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局核实,明德广场在此锻炼表演的为西安市夕阳红秦腔艺术团,多为周边年纪大的的群众居民进行唱秦腔锻炼。我局长延堡执法中队近期已对明德广场加强巡查管控,并及时处理噪音投诉案件,现场主要以执法人员对市民进行劝说,降低音响音量或关停设备,并告知减少对周边居民生活的影响。

    下一步中队将继续安排白班、夜班执法人员对明德广场

    周边加强巡查力度,完善长效管理机制,发现违规噪音扰民现象立即整治,为市民营造一个良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆