长安区樱花一路与子午大道交汇处新建公园路面破损

梅 发表于 2021-06-02 09:53:15 点击数:

  • 这个公园位于樱花一路与子午大道交汇处,政府为了美化人居环境做了很多努力,我们大家都很感谢,可今天和家人从这儿过时看到的一幕却让人心寒,(靠近公园里边的路面平整光滑,起码没有石子儿散落),五月中旬才完工,而靠近人行道的一面已经不堪入目,不知道是凝固问题还是什么。另外,修这个公园期间,人行横道也被挤压破损变形,弯曲严重,只是随意修缮了下,并没有严格归位。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安樱花一路新建公园路面破损 要求尽快整改

    西安市长安区城市管理和综合执法局回复:长安区城市管理和综合执法局接到贵网网上舆情调查函:2021年6月2日网友“梅”反映“长安区樱花一路与子午大道交汇处新建公园路面破损,人行横道挤压破损变形,并没有严格归位”等情况。

    现回复如下:该处公园步道是迎十四运城市品质提升建设项目,该项目旨在进一步改善我区主干道路沿线环境面貌,提升街道品质,配合我区公园城市建设以及城市综合治理工作。目前,该公园建设完毕,施工单位正在进行后期养护工作。

    由于该处公园步道施工单位在做透水混凝土施工时,部分步道出现返浆形成吸浆面,以及养护不到位出现石子脱落现象,既影响美观也影响市民通行,7月初,我局要求施工方对问题路面进行返工整改,目前路面已经重新铺设完毕。人行横道破损变形问题已通知施工单位,要求尽快完成整改,给市民创造一个良好的休闲环境。由此给大家带来的不便敬请谅解!对市民的理解、配合和支持,致以崇高的敬意和衷心的感谢!

  • 子午大道交汇处新建公园问题 住建局答复

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:经核查,网民反映该处新建公园不在我局职能范围,建议转区城市管理局答复。

    网民反映“人行横道也被挤压破损变形,弯曲严重”问题,经工作人员现场核查,我局管辖的该段市政道路路面完好,未发生破损现象。我局建议网民确定详细地点和联系方式,我局将及时与网民联系并现场查看处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆