经开区文景小区经发物业管不好10米消防通道

远方的家 发表于 2021-06-01 11:07:27 点击数:

  • 西安市经开区文景小区西区东门地铁凤城九路站绿化景观带内乱停车问题,在经开区城管局的关注下问题已基本得到解决,目前,只有小区东门西安银行门前的通道仍存在违停现象,期待经开城管给予封闭整治,对于经开城管立行立改的工作作风我们点赞!

    但是,属于文景小区物业管理范围内的小区东门消防通道乱停车问题一直没有得到解决,经发物业公司只是象征性地在两个入口处分别摆放了几个石墩和塑料锥桶,根本不能解决乱停车问题,违停车辆长期将十几米长的消防通道和业主出入口堵得严严实实,不仅给进进出出的业主带来不便,更存在消防安全隐患,到了非治理不可的地步。

    经发物业深耕物业管理服务十多年,曾获得“中国物业服务百强企业”“中国物业管理全国样本企业”,有着科学务实的管理团队。我们希望经发集团和经发物业能够关注此事,督促下属文景小区经发物业履职尽责,立行立改,对违法占用消防通道停车现象(包括小区尚未使用的地下停车场入口车辆乱停放现象)进行彻底根治,给城市环境和小区业主提供安全方便的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 文景小区消防通道乱停车 此通道已进行封闭

    西安经发物业股份有限公司回复:经发物业收到贵单位转发的西部网《民生热线》栏目中有网友反映“经开区文景小区经发物业管不好10米消防通道”等情况。现回复如下:

    1、经核查,市民图片所反映的消防通道乱停车现象均在市政道路,位于经发物业管理区域之外。自该处(东门外)地铁建好后,经发物业应市政和交警的要求,配合在新修道路上规划禁停标识、标线,后期维护以及管理均由市政部门实施。

    接到投诉后,经发物业已及时向行政部门进行上报,并上门与业主沟通,向业主讲清了相关问题,业主表示理解,同时跟进市政设施维修事宜,6月17日市政部门已将此通道进行封闭,物业公司6月20日已将处理结果告知业主,业主对此次处理表示满意。

    3、业主有任何物业服务的意见和建议可拨打公司24小时服务热线4008066166反映,感谢业主对我们工作的监督和支持!

    特此说明。

  • 文景小区消防通道被占 经开消防救援大队回复

    2021年7月23日,经开消防救援大队监督员经核查发现:文景小区西区东门处市民反映的消防通道停车问题实为小区外部的普通市政道路,并不是消防大队管理的小区内部消防车通道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆