荣华水岸新城65号楼商铺夜间出店经营噪音扰民

蛋蛋 发表于 2021-06-01 11:11:22 点击数:

  • 鄠邑区兆丰西路荣华水岸新城65号楼下商铺夜间出店经营烤肉摊,噪音扰民严重。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 荣华水岸新城商铺出店经营扰民 将加大巡查管控

    西安市鄠邑区城市管理和综合执法局回复:接到该投诉我局高度重视,立即派执法队员于6月4日晚抵达该处,要求门店负责人将占道物品收起转移至店内,并告知门店老板在日常营业当中应规范经营,禁止出店,以免影响附近群众的正常生活。

    今后,区城管局将加大该周边的巡查及管控力度,为市民营造安静舒适的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆