高新路67号光佳苑小区内存在十几家黑培训班

沧海 发表于 2021-06-01 10:32:16 点击数:

  • 西安市高新路67号含光佳苑小区,十几家黑培训班横行小区,导致从早上7点到晚上11点小区都人来人往,电梯故障频繁,严重威胁小区居民的财产和生命安全。恳请相关部门严查,坚决取缔,还小区居民平安生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 含光佳苑小区内存在黑培训班 要求其立即关停

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第06059号)中关于“含光佳苑小区内存在十几家黑培训班"的情况,高新区教育局核实处理回复如下:

    针对网民反映的问题,高新区教育局立即对含光佳苑小区全面排查,联合市场监督管理局高新分局、公安高新分局、丈八街办等部门对含光佳苑小区进行两次联合执法,对违规机构进行查处,并约谈相关负责人,要求其立即关停。

    下一步,高新区教育局将持续做好无证校外培训机构查处工作,市民可通过高新区教育局举报电话提供相关线索(投诉电话:81155062)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆