西安慈爱妇产医院套路患者 存在欺诈消费

王先生 发表于 2021-06-01 10:37:04 点击数:

  • 5月20号在美团咨询服务时,有医院的导医线下加我微信告诉我价格,我一再确认价格3-4百即可后,我21号过去了,共缴纳4次费用共1300元左右,我中间一直问导医为什么超出这么多,但是迟迟不回我,我就感觉是欺诈消费,低价吸引过来缴费以后就不理人了,太可恶。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市卫健委 。

  • 西安慈爱妇产医院套路患者 已签署和解协议

    西安市卫生健康委员会回复:关于您反映“西安慈爱妇产医院套路患者”的西部网留言已收悉。市卫生健康委高度重视,立即进行核查处理。现将核查处理结果答复如下:

    一、事情经过

    您于2021年5月20日在美团咨询,西安慈爱妇产医院工作人员告知治疗价格与到院后就诊花费不一致,认为该医院存在欺诈消费,遂投诉。

    二、处理结果

    接到市民在西部网的留言后,市卫生健康委组织卫生监督执法人员对西安慈爱妇产医院就市民“反映套路患者”的问题进行现场调查。据了解,院方已向您沟通解释,告知此次诊疗经过的具体事宜,且已与您签署了和解协议。同时,我委要求西安慈爱妇产医院加强管理,规范诊疗,提高患者就医体验。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆