陕西众兴菌业科技有限公司上班5年不给交社保

木子 发表于 2021-06-01 11:12:36 点击数:

  • 各位领导好!

    我2015年12月入职陕西众兴菌业科技有限公司至今单位一直未给我交社保,多次督促以各种理由推托,现在我提出辞职,协商无果,恳请领导帮帮农民工,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 陕西众兴菌业科技公司不给交社保 人社局答复

    杨凌示范区人力资源和社会保障局回复:你单位转来网上舆情调查函(网调字〔2021〕第06098号)收悉,现就网友反映拖欠工资的有关问题回复如下:

    一、基本情况。经调查,网友于2015年12月入职陕西众兴菌业科技有限公司。入职后以个体方式参加城镇职工养老保险,未将参保登记手续转入公司,导致无法按照企业职工参保缴费。

    二、问题的处理。经协调,陕西众兴菌业科技有限公司同意支付网友劳动关系存续期间已缴纳社会保险单位应承担部分,请网友及时与企业联系处理。涉及解除劳动合同的其他争议,建议劳动者申请劳动争议仲裁维护自身合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆