瓦胡同小区住户遛狗不牵绳 无视西安养犬条例

155****6319 发表于 2021-06-01 11:16:46 点击数:

  • 瓦胡同小区西区3号楼一单元2102户住户,遛狗不牵绳,报警以后,拒不给警察开门,无视西安养犬条例,非要等到把人咬了才有人管吗?望政府部门能切实的管管这户人家,嚣张跋扈,目无他人安全!小区主管的西安佳洁物业也是不作为,物业不知道出通知提醒住户遛狗要牵绳,让保安加强巡逻,遇见遛狗不牵绳的,及时督促纤绳,拒不配合的,可以报警处理,但是西安佳洁物业只管收费,不管业主死活!再次恳求政府能重视此事,瓦胡同小区遛狗不牵绳的人比比皆是,任何时候,人身安全重于泰山,现在在瓦胡同小区安全已经无法得到保障!再次重申,视法律法规为儿戏,视小区其他业主人身安全为儿戏,政府真的就不能管管这位自私自利的养犬人吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 瓦胡同小区住户遛狗不牵绳 已对租户批评教育

    公安雁塔分局回复:网友你好,经公安雁塔分局核实,该房系出租房,民警已对租户遛狗不牵绳的行为进行了批评教育,该租户意识到了自己的错误,并保证今后遛狗一定牵绳。明德门派出所也将继续加大《西安市限养犬条例》宣传力度,让辖区居民充分了解相关规定。发现类似情况,您也可直接报警。谢谢你对我们工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆