兰亭名苑小区对面沙场机械噪音大 非常扰民

奥特曼 发表于 2021-05-31 09:35:50 点击数:

  • 兰亭名苑小区对面沙场机械噪音大,家里有老人和上夜班的,长期休息不好,不堪其扰,希望能降低声音,保障居民的合法权益,不要扰民!希望有关部门治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 兰亭名苑小区对面沙场机械噪音大 责令限期整改

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第06056号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县生态环境局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的机械噪音扰民沙场位于蓝田县蓝新路北段西100米,兰亭茗苑小区对面的两处沙石销售点。

    6月2日,县生态环境局执法工作人员联合三里镇治污减霾办工作人员现场执法检查,兰亭茗苑小区对面有两处沙石销售点,分别为樊某某、闫某二人所有;现场检查沙石堆覆盖完好,目前沙石销售点不向内进料,只将现有沙石对外销售,销售过程有装载机产生噪音。

    执法人员现场要求两处沙石销售点:①合理安排时间,禁止晚上作业;②高考期间全天禁止作业;③对产生噪音的设备定期检查,尽量减少噪音的产生;同时对两处沙石销售点下发限期整改通知书。下一步,三里镇将加大对两处沙石销售点巡查力度,尽量减少噪音扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆