旭辉地产项目(国宸府)通宵施工噪音严重扰民

用户_PiFg 发表于 2021-05-31 09:39:35 点击数:

  • 浐灞一路和浐灞二路之间旭辉地产项目(国宸府),连续多个月玩命通宵施工,非常严重扰民,周边多小区业主已向多部门反映没有结果,并且还要马上要考试,非常影响学习,希望民生热线给予解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 旭城昌泰项目夜间施工扰民 浐灞生态区回复

    浐灞生态区生态环境局回复:贵网站来函收悉,关于网民反映旭辉地产项目(国宸府)通宵施工噪音扰民问题,我局立即安排执法人员核查,现将有关情况回复如下:

    5月24日,我局执法人员对该项目进行夜间巡查,现场未发现有违规夜间施工行为。执法人员已要求该项目负责人合理安排施工作业时间,禁止发生违规夜间施工行为。

    6月2日,执法人员再次对该项目进行巡查时,该项目正进行土方内倒作业,执法人员现场联系企业负责人,要求其严格按照《西安市环境噪声污染防治条例》进行施工作业,禁止发生违规夜间施工现象,并做好现场管理工作,加强装卸建筑材料过程中噪声管控工作,进一步减少对周边居民的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆