枫林九溪交房小区内设栅栏 将小区一分为二

王先生 发表于 2021-05-31 09:43:08 点击数:

  • 小区内部开发商用围栏将小区一分为二,经业主与开发商协商无果,此举大大增加了小区容积率,降低生活品质,影响生活便利,经大部分业主一致认可将小区内部围栏拆掉,但开发商不同意,因此向有关部门咨询下,此举增加容积率,减少绿化率,是否符合国家政策,业主花百十万心血购买的房子,原本可以享受整个社区的公共设施以及配套,现在用栏杆隔开,业主只能享受自家楼下巴掌块公共区域了,恳请相关部门给予帮助,给予见解。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 枫林九溪小区内设栅栏分隔小区 已设出入通道

    中共西安国际港务区工作委员会宣传部回复:贵单位于2021年6月1日转发我委“枫林九溪小区内设栅栏分隔小区”网上舆情调查函(网调字[2021]06007号)已收悉。我委高度重视,要求相关责任部门核实情况,迅速处置。现就相关情况回复如下:

    一、基本情况

    枫林九溪项目,开发主体为西安高新技术产业开发区房地产开发有限公司,该项目B地块高层与东侧已建成区为同一项目,项目内部栅栏不作为宗地分割依据,按照容积率相关计算规定,该项目整体容积率未发生变化。

    二、处理情况

    经了解,因该项目分两期开发建设,项目B地块高层新房交付正在装修,物业考虑安全因素,在项目B地块高层与侧已建成区中间设有互通的出入通道,物业免费向业主发放门禁卡,不影响项目业主正常的出入、生活需求。同时,我委已督促项目物业成立服务咨询平台,方便业主咨询了解情况,表达相关管理意见,促进物业更好的服务项目业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆