武功县东方农机公司未给群众2020年分红

用户_PiFZ 发表于 2021-05-31 09:50:22 点击数:

  • 武功县东方农机公司托管武功县游凤镇新村新南组50亩土地。

    武功县东方农机公司按照托管协议,2020年7月为群众分2020年种植小麦分红每亩土地640元,直至现在,未给我村群众分2020年秋玉米分红。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县东方农机公司未给群众分红 于今年分红

    武功县游凤镇人民政府回复:5月31日,我镇接到县网信办反馈“武功县东方农机公司未给群众2020年分红”问题,我镇高度重视,立即组织人员对此事进行调查核实,现将调查情况回复如下:

    武功县东方农机专业合作社(以下简称合作社)2019年10 月与游凤镇新村新南组部分农户签订土地托管协议,托管游凤镇新村新南组土地49.29亩。按照托管协议,合作社为农户提供代耕代种(包括机械操作、农资等费用)服务。

    2020年夏收后,合作社已向农户发放小麦分红;2020年秋收后,因合作社与青贮饲料收购方结算慢,造成秋收玉米分红发放进度迟缓。目前,合作社已将相关账务整理完毕,具体情况为:2020年玉米产值(售卖青贮)530元/亩,种子、机耕、化肥费用已在2020年度小麦分红时扣除,本次扣除打药费用45元/亩,应向农户分红总计23905.65元。根据双方签订的协议,在玉米分红前要扣除当年小麦代管费用,合作社已派具体负责人深入新村与托管农户召开会议达成协议,于今年小麦收割完后同时兑付小麦、玉米的分红。

    下一步,我镇将要求各村切实负起责任,加强对托管公司的监督,确保托管方及时足额向农户兑付相关资金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆