长安公园轮滑场变成盈利性质轨道车

用户_PiyQ 发表于 2021-05-31 09:52:02 点击数:

  • 长安公园东门里的两个轮滑场为什么变成盈利性质的轨道车?这是不是公共娱乐场所?凭什么改造成变成盈利性质的轨道车。而且改成轨道车项目后,原有的轮滑场有好多区域都闲置着。轨道车用不上,行人又不能进去活动,损人不利己的行为。希望归还回来,还孩子们一个活动娱乐的场所!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安公园轮滑场变成盈利轨道车 常宁新区回复

    西安市常宁新区管理委员会回复:2021年5月31日,网民在西部网《民生热线》中反映长安公园轮滑场变成盈利性质轨道车的情况。现将长安公园轮滑场变成盈利性质轨道车的情况报告如下:

    经核实,目前整个园区还在建设中,一期建设儿童游乐场地有限,但开放以来原轮滑场使用率不足10%。为了进一步完善公园的配套功能,提升园区整体层次和服务水平,公园商业运营公司在轮滑场上加设以儿童游乐、研学、文化、体验为目标的儿童驾校。本儿童驾校项目合规合法,旨在让小朋友在驾驶中体验交通知识,学习安全法则,有较强的教育意义和社会价值。现在的场地仍留有一部分空地为前来轮滑的群众提供娱乐场所,同时发挥了整个场地研学、游乐、科普的综合功能,环比去年整体客流量有明显增加增加,受广大市民游客一致好评。

    诚挚感谢广大市民游客支持与关注,我们争取为市民游客创造更良好的品质服务和体验环境。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆