北李社区非法改变建设规划 侵占鼎正中央领郡小区土地

刘先生 发表于 2021-05-31 09:56:20 点击数:

  • 北李社区和鼎正中央领郡小区仅一墙之隔,鼎正中央领郡小区广场位置为方便交通,未使用围栏分隔,仅以石墩暂时分隔,双方相安无事近10年。2021年5月29日北李社区在未取得鼎正中央领郡小区业主授权情况下,擅自移动鼎正中央领郡小区广场边界石墩,向东移动80余米,非法改变原批复建设规划,侵占鼎正中央领郡小区广场土地,作为停车场自用。涉及非法侵占鼎正小区业主合法土地权益,且停车场手续也未获得经开区批准。希望经开区国土、规划、城管部门调查定界,恢复原场地边界,并设置永久边界护栏。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 北李社区侵占鼎正中央领郡小区广场 已责令整改

    经开区住房和城市建设局回复:关于北李社区侵占鼎正中央领郡小区广场土地的问题,我局高度重视,现将核查情况回复如下:

    经经开区物管中心工作人员核实,中央领郡小区与北李社区仅一墙之隔,属于商品房与回迁安置区域物理隔开,为同一物业公司(陕西鼎正物业管理有限公司)管理。所划停车位区域由北李社区村委会设置,属于消防管控区域,非物业公司所为。经开区消防大队已现场查看并下发整改通知单,责令物业公司立即整改。北李社区村委会属于未央区汉城街道办管理,经开区无权管辖北李社区村委会,只能督促物业公司协调北李社区村委会,按照消防大队下发的整改通知单做好整改工作。

    物业公司现以工作联系单的形式告知北李社区村委会,同时向汉城街道办发出关于取缔车位的报告,请予协助督促北李社区村委会立即取缔设置的停车位,排除火灾安全隐患。

    目前,物管中心已要求物业公司做好现场管理工作,不得以任何理由在此停车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆