丈八东路子午大道口向东100米夜间拆迁 严重扰民

用户_Pixn 发表于 2021-05-31 10:08:50 点击数:

  • 西安市雁塔区丈八东路立丰城附近夜间施工!目前已经凌晨2点多还在施工!严重扰民!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 立丰城附近夜间施工扰民 夜间已停止施工

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,该施工处为:西安地铁八号线电子城站,此项目位于我办丈八东路和子午大道交汇处,共涉及出站口四处,四家辖区单位,分别是西北水电院两处、紫薇地产一处、金辉朱雀府项目、绿带及公厕。其中西北口涉及金泰绿地及公厕一处,该项目属于民生项目,为加快工期进度,进行夜间施工,发生的噪音影响居民休息,经协商沟通,目前该项目夜间已停止施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆