宝鸡公交卡实名制办理 为何不能挂失?

用户_PiPI 发表于 2021-05-31 10:15:20 点击数:

  • 我想了解一下,宝鸡公交卡是完全的实名制,比如办学生卡前,必须携带身份证,2寸彩照,和学校证明才可以办理学生卡,这样的完全实名制为什么不能挂失,而且现在的网络这样发达,我也有很多卡片,只有宝鸡公交卡不能挂失,其他市我也了解了一下,大部分也是可以挂失的,而且不能挂失问题也让市民烦恼,如果不能挂失的话,那要那么多证件才办成的公交卡又有什么意义,而且公交卡里面的现金又如何处理,请解答我的问题,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆