未央区龙首商业街内是否允许停机动车?

商业街普通居民 发表于 2021-05-31 10:18:34 点击数:

  • 2021年以来,政府对未央区龙首商业街进行道路改造,道路中央设置了隔栏,两侧道路分别设置机动车道和非机动车、行人通道,但是目前的情况是机动车道停满机动车,机动车行驶在非机动车道,给行人和非机动车带来极大不便,我想咨询贵局,请问当前龙首商业街停机动车是否合规,不合规的话是否有相应的措施,未央区张家堡街道办事处悬挂的公告显示:自2021年3月1号起,龙首商业街违规停放车辆将受到有关部门处罚。但是三个月过去,商业街日常停满车辆,请问是否有相关措施解决这一现象。

    谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 龙首商业街内是否允许停机动车?交通局回复

    未央区交通局回复如下:

    您好,非常感谢您的留言,您的留言已收悉。

    经查,西安市公安局交通管理局与西安市城市管理局联合下发了《关于贯彻执行<西安市人民政府关于查处道沿上违法停车行为的通告>的通知》,明确了在西安市范围内(含郊县)道沿下的违法停车行为由西安市交警支队及各交警大队查处,道沿上的违法停车行为由城管执法部门查处,执法主体资格不变。跨道路道沿的违法停车行为,按照“谁先发现、谁先处理”的原则执行,避免重复执法。建议您通过市政府网站向市交警支队反映,网址:www.xa.gov.cn。欢迎您继续关注并监督我们的工作。给您带来的不便,敬请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆