联通宽带故障15天无人维修 回复却说一直在修!

用户_PhQI 发表于 2021-05-31 10:25:11 点击数:

  • 中国联通宽带故障问题:

    2020年5月13日早上,莲湖区北曹家巷5号院由于老旧小区改造和市政府对架空线路进桥架的要求,统一剪断了社区所有通信公司的宽带,并且贴公告说明了情况,当天,中国电信和陕西广电的工作人员进入社区对宽带从新进行了布置,当晚这两家公司的宽带恢复正常。

    由于我家使用的联通宽带当天没有工作人员进行维修,次日我联系联通公司10010反应了宽带故障,次日我接到了联通公司莲湖片区装机员回复,说这一块是外包工队来维修的,他们维修不了,只能上报公司。

    当时我就非常疑惑,为什么电信和广电都只来了两个维修人员从新接了入户的线路,他们的宽带就通了呢!于是我又联系了10010反应了情况,第二天得到了公司已经派工作人员进行维修的回复,又过了两天宽带依然没有通,我就在社区到处看了看,并没有见到联通的维修人员,继续拨通10010询问情况,依然得到已经开始维修的回复,我就问到底在哪儿维修我去看看,竟然得到了这是联通内部的事情 外人无权知道,其它的你继续关注,我就想问一下,10010的06953工作人员,没人修就是没人修,你们这样撒谎有意思吗?你们都不来修我怎么继续关注!

    无奈,继续投诉宽带问题顺带投诉了不诚实的06953。第二天,接到了10010工作人员06148的电话,告知我接到了我的反应,她第一时间联系了莲湖片区的负责人,第二天就会有工队开始维修了,她会每天把维修进度告知我,虽然她第二天要休假,还是会联系解决问题。我想呀!真好,终于来了一个认真负责的人,于是,一天,两天,三天,一周,网络并没有通,我也终于还是没有接到06148的回复。没办法,继续给10010反应情况,第二天,失联已久的06148出现了,告诉我今天她休假,为了协调我的事情,专门来公司加班。联通真是好公司,是每休7天假加1天班吗?又给我说 你放心 ,她已经联系了,明天就会有人去维修。晕!联通工队的工作人员也是修一周假上一天班吗?我想问问06148你这样骗用户是好吗?还是莲湖片区的负责人骗了你,你也是受害者吗?

    为什么电信和广电都能响应市政府号召第一时间解决架空线路落地以及老旧小区改造问题,你们联通公司就不能吗?还是根本就不需要客户呢?宽带故障已经15天,什么时候能解决呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 宽带故障15天无人维修 宽带已恢复用户认可

    联通公司答复:老旧小区改造宽带今日已恢复,已联系用户解释,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆