新城区长乐东路82号拆迁施工噪音扰民

用户_PhsV 发表于 2021-05-31 10:35:13 点击数:

  • 西安市新城区长乐东路82号(原东郊车管所)内部夜间拆迁施工噪音巨大,从昨晚11点多直到早上,严重影响附近小区居民休息和学习,中高考在即,请有关部门予以制止。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市生态环境局 。

  • 长乐东路82号拆迁施工扰民 生态灞桥分局回复

    西安市生态环境局灞桥分局回复:2021年6月4日,我局接到西安市生态环境局公文批办单(网调字〔2021〕第06013号),西部网舆情反映“长乐东路82号拆迁施工噪音扰民”的问题。

    经调查,网民反映建设项目为“长乐坡三组安置楼”建设项目,反映问题经查属实。该项目是长乐坡三组的回迁安置拆迁项目,于2021年5月29日当晚对原建筑物进行了破拆,造成噪音扰民。我局进行核实后立即与十里铺街道负责人进行电话沟通协商。经协商:一、5月29日已完成破拆工作,至今未开展清运工作。二、临近高中考禁噪期间,对拆迁建筑垃圾先进行覆盖,对建筑垃圾清运、消纳予以延期。

    同时依据《中共西安市灞桥区委办公室》《西安市灞桥区人民政府办公室》关于印发《西安市灞桥区城市管理和综合执法局职能配置内设机构和人员编制规定》的通知(灞办字〔2019〕58号)文件第十一条规定,建筑垃圾排放、运输、消纳及资源化综合利用工作超出我局管辖范围。建议由其他部门进一步处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆