老旧小区无休止施工,便民还是扰民?

第二社区 发表于 2021-05-28 18:13:34 点击数:

  • 我住在新城区胡家庙陕建机第二社区。从今年3月初到现在,小区内一直在修路,挖了填填了挖,而且节假日照常全天噪音施工。小区面积很小为何2个多月了还没完?而且路面到处坑坑洼洼,车都开不出去。听说是老旧小区改造,有无时间节点?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 老旧小区无休止施工扰民 项目施工方被约谈

    胡家庙街道回复:

    经胡家庙街道陕建机社区核实了解,3月25日前,电力单位对陕建机第二社区线路进行了改造,已完工。当前小区正在进行的是由西安煤化实业实施的“三供一业”维修改造项目,施工工期从3月25日至6月30日。

    关于居民反映的施工带来的噪音以及影响车辆出行问题,胡家庙街道陕建机社区已对项目施工方进行约谈,要求做到科学安全施工,降低施工噪音对居民的影响,确保进出车辆正常通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆