华清学府城46号楼十三幺餐馆扰民

太吵你 发表于 2021-05-28 18:11:57 点击数:

  • 华清学府城46号楼十三幺餐馆油烟太大,严重影响周边居民,做饭时噪声太大,影响周边居民休息。夜市至晚上两点,对周边居民造成困扰。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城46号楼十三幺餐馆扰民 已要求整改

    韩森寨街道回复:  

    新城区韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    韩森寨街道华清学府城社区联合韩森寨街道执法中队和小区物业前往现场查看,对45号楼至47号楼商户经行劝解,要求勿出店经营,造成扰民行为。天猫超市和十三幺餐馆属于同一老板,执法中队已对该商户下发整改通知,要求按时整改。

    下一步,韩森寨街道将积极督促督促和协助商户做好整改工作,确保小区居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆