上下水主管道多年漏水渗水未解决

请帮忙 发表于 2021-05-28 18:10:22 点击数:

  • 我是华山二十街坊的居民,华山小区二十街坊上下水管道使用30年,上下水主管道都已经生锈有裂痕沙眼,常年漏水渗水,上水管道生锈掉皮严重,随时都有爆管的可能,楼上住户多次给物业领导递交材料,就找不到负责人,互相推诿,现在国家老城城区改造,社区不作为,周边都改造完了,只是给华山街坊换个水表,只管收钱不管事,希望能帮忙解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 上下水主管道多年漏水渗水未解决 将进行改造

    长乐中路街道回复:

    长乐中路街道组织物管办、华山社区至现场核查,现将有关情况回复如下:

    经核查,华山二十街坊位于公园南路北口,建于1976年-2000年,院落居民1709户。目前物业公司为陕西国金物业管理有限公司第一分公司。该院落自来水已交由西安市自来水有限公司城东供水服务分公司具体负责。

    因该院落为老楼,原水管管道位于楼层之间,如破墙更换工程量较大,且会对楼体造成损坏。因此自来水公司表示,小区开始进行改造,计划楼体外安装水管管道至各家各户。下一步,自来水公司将继续按程序开展民意调查及准备工作,待方案研究公示后,再进行楼内相关改造。

    街道、社区会继续跟进此事,积极对接自来水公司,协调做好居民自来水改造宣传及相关工作,全力配合做好改造工程,保障居民用水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆