新城区华山厂家属院幸福嘉苑小区停水问题

小芳 发表于 2021-05-28 18:08:29 点击数:

  • 西安市新城区华山厂家属院幸福嘉苑小区三天两头停水,停水前后也没有通知通告,也没有应急措施,严重影响家庭正常生活。请尽快督促解决,完善社区基础设施建设。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华山厂家属院幸福嘉苑小区停水 街道办回复

    长乐中路街道回复:经核查,华山幸福嘉苑位于幸福路121号,建于2008年,辖区居民1884户。目前物业公司为陕西国金物业管理有限公司第一分公司。该院落自来水已于18年交由西安市自来水有限公司城东供水服务分公司具体负责。

    由于清洗生活水池,小区于2021年5月14日10时至5月15日10时暂停供水,自来水公司已出示停水通知并张贴于小广场,并由物业在小区业主群里进行告知。请业主相互转告,并且做好提前储水准备,注意用水安全。

    下一步街道会督促物业,做好居民服务工作,及时告知,全力保障小区居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆