胡家庙福泽坊小区掉瓷砖严重 物业不理睬业主诉求

福泽坊 发表于 2021-05-28 18:05:48 点击数:

  • 唐韵三坊福泽坊小区楼体瓷砖掉落严重,此前已安装拉网稍有改善,但是仍有瓷砖掉落,所幸未伤及行人,近来天气变化多端,昨日夜里风极大,大量的瓷砖被吹落,小区楼下地面上满是瓷砖碎片,已经严重影响到居民正常生活,进入夏季常有雷雨刮风天气,瓷砖掉落是常有的事情,望新城区相关部门协助小区物业等部门进行整改,如果瓷砖掉落砸到人后果不堪设想,如果铲除瓷砖需要动用大修基金等,说明情况后相信业主也会极力配合。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 胡家庙福泽坊小区掉瓷砖 正走大修基金启用程序

    胡家庙街道回复:经胡家庙街道物业办向小区物业核实了解,福泽坊小区瓷砖脱落一事经区级有关部门多次协调区住建局,目前已经在走大修基金启用快速通道,外墙漆脱落现场已张贴提示并进行了围挡。

    下一步,胡家庙街道也将持续关注跟进,确保问题早日解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆