新城区中山门丹尼尔小区老旧小区改造楼顶漏水

丹尼尔 发表于 2021-05-28 18:03:42 点击数:

  • 老旧小区改造本来是好事情,我家在新城区中山门丹尼尔小区21号楼7楼楼顶可是没改造之前不漏水,改造完后反而漏水严重每到下雨天家里就漏的厉害!希望您能过问一下,督促旧房改造相关部门!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 丹尼尔小区老旧小区改造楼顶漏水 三日内维修

    中山门街道回复:

    中山门街道针对此问题进行核实、解决。现将处理情况报告如下:

    一、基本情况

    居民反映自己居住的中山门丹尼尔小区21号楼7楼楼顶因老旧小区改造漏水,据核实该小区21楼3单元和4单元顶楼确实有漏水现象。

    二、办理情况

    针对诉求人反映的问题,新城区中山门街道党政办立即与中山社区联系了解情况,但由于诉求人所留联系方式不实,社区工作人员未与其取得联系。之后工作人员又与提升改造项目部的蔡工联系,并反映这个住户的诉求。蔡工的反馈是21号楼3单元和4单元顶楼确实有漏水现象,目前正在施工紧急维修,预计三日内能够维修完毕。下一步街道也会继续督促社区及施工队按时解决漏水问题,保证居民的正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆