火电新村棚户改造什么时候进行?

速度 发表于 2021-05-28 18:02:01 点击数:

  • 我想了解火电新村棚户区改造进展情况,都已经等了很多年了,到现在还没有执行,是否不进行改造了,或是什么时候进行改造。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 火电新村棚户改造什么时候进行? 新城区回复

    新城区城棚改事务中心回复:您好,您的留言已收悉,经了解,火电新村棚户区改造项目地处新城区长乐西路街道办事处辖区,南起长乐西路,北至西北电力设计院家属院,东起省五建子校,西至西京医院,占地约56亩。经我区2016第14次常务会议研究确定陕西电力建设总公司为火电新村棚户区改造项目投资主体。

    目前该项目受政策影响,无法实现就地安置,我中心正在就规划、安置等问题向市级相关部门进行协调沟通,具体时间还无法确定,待最终确定实施方案后,将按照相关规定及时向群众公开。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆