华清学府城东侧热力交换站夜间施工扰民

吵闹 发表于 2021-05-28 18:00:21 点击数:

  • 热力交换站夜间施工扰民!盖了两年了,夜间噪音不断!不知道何时是个头?投诉过多次没有解决

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城东侧热力交换站施工扰民 将加强管理

    西安市生态环境局新城分局回复:经查,投诉工地为幸福林带热力调峰站项目,该热力站主体部分已建成,5月21日建设单位对厂内外道路实施了水稳料铺设作业,夜间施工噪声为运输车辆装卸料渣过程中产生。

    因昼间交通限行原因,大型载重车辆无法驶入市区,该工地不得不将料渣装卸作业安排在夜间完成。我局已要求施工方合理安排作业时段,加强现场管理,努力避免材料装卸噪声对周边居民的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆