182路公交车卫生问题是否应该重视?

vivi 发表于 2021-05-31 11:09:41 点击数:

  • 你好,我经常乘坐182路公交车。

    对于司机以及车上负责扫码跟车的执勤人员工作认真负责表示感谢,这个车队相对于其他车队是值得表扬的。

    但我发现对于车内卫生问题该车组应该重视,我不知道卫生清洁车队怎么管理,针对肉眼可见的卫生问题,我想提出疑问,车内扶手不知道是不是定期消毒清洗,或者说是保洁清洗的疏忽,导致车辆上面扶手非常的脏,低处可能不易发现,但是高处的扶手真的非常非常的脏,车辆车窗角落可以说人为素质踩踏、乱扔导致,这点是乘客素质问题,无法避免。但是高处的这些点儿,想必是疏忽了吧。

    疫情期间,大家自我防护不曾松懈,但如果因为这些卫生问题导致一些问题出现,是否太过不值得。

    如果卫生人员安排不过来,可以征集志愿者帮忙打扫。如果需要,在这里,我想表明我个人非常愿意利用下班空闲时间帮忙清扫。

    最后,谢谢这些为城市做贡献的人,也希望我们互相监督,防微杜渐?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安182路公交车是否该重视卫生? 已整改

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“182路公交车卫生问题是否应该重视”的问题。现将具体情况回复如下:

    针对市民提出182路车辆高处扶手非常脏的问题,我们非常重视,6月4日10点30分已联系保洁公司及车队负责人,要求立即开展车辆全方位卫生死角打扫工作,给市民提供一个干净舒适的乘车环境。6月4日上午11点保洁公司及车队联合进行卫生死角整治,15点182路18部车已全部整改完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆