武功县龙源大厦物业管理混乱 乱收物业费

小人物 发表于 2021-05-31 11:11:11 点击数:

  • 武功县龙源大厦物业管理方:陕西正耀房地产开发有限公司,该公司法人代表因为严重合同违约被列为失信执行人,该公司所属物业公司在小区内无门禁,无值班保安,无绿化服务,电梯用电费用也是算在住户的大表上摊平收费,就是这样的一个名不副实的物业公司,长期以来在小区收取高价物业费,收费后既无物业合同,又无收费发票,服务标准更是无从谈起,小区内常年污水横流,垃圾遍地,不交费后果就是停水停电,小区住户怨声载道,但是碍于物业站的霸道管理办法,小区住户也是没有办法,恳请武功县住建局物业管理部门为该小区聘任新的物业,给住户一个温馨的家。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县龙源大厦物业管理混乱 普集街办回复

    普集街道办事处回复:自2021年7月13日接到舆情处置和问题整改督办单NO:联发(2021)18号,事由为2021年5月31日11:11:11网民在西部网民生热线发帖反映武功县龙源大厦物业管理混乱,无门禁,无值班保安,无绿化等问题后,普集街道办领导高度重视,由纪工委牵头,城建办配合,于2021年7月14日—7月28日,全力做好调查。现就调查情况回复如下:

    龙源大厦是陕西正耀房地产开发有限公司于2013年负责开发建设的商住一体楼,内含我县农贸交易市场。于2016年1月建成并投入使用。龙源大厦商住一体楼建成后未成立物业公司,商住运营期间由正耀房地产开发公司自己管理,雇佣5人负责物业费收取、商住楼和市场的卫生,水、电办理及日常的维护工作,收费标准:物业费每户每平方0.8元,水、电为插卡式的,由住户自行购买,水费商户每立方5.9元,住户每立方3.9元;电费商户每度1元,住户每度0.65元,水电增加部分为损耗、路灯等。

    龙源大厦没有设立专门的保安,商住楼4个单元设有门禁,由于住户装修影响,现在已损坏,不能正常使用。

    考虑住户目前入住率为60%,介于目前疫情防控的严峻形势,普街办出于住户安全问题,将同公司进行协调,加强商住楼的安全管理工作,强化安保力量,协商解决门禁问题,争取给住户一个安全舒适的生活环境。

    住户电费收取已包括电梯、楼道照明等,无再收费现象。商住一体楼,后边是菜市场及商场,建设当初没有考虑绿化。       

    特此说明

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆