经开区鼎正大都城小区不顾业主反对建电动车棚

包包大人 发表于 2021-05-31 11:11:49 点击数:

  • 5月28日,西安市经开区凤城八路鼎正大都城小区内部,物业不顾大多数业主的反对,在绿化草坪上建车棚,垃圾桶日常也集中对方在大门口,严重影响小区环境、业主出行。新建的车棚距离小朋友的游乐设施直线距离20米左右,紧邻小区主干道,具有潜在的危险性,望有关部门早日拆除,并在地下车库规划出一片区域,供业主停放电动车并充电。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 鼎正大都城小区建电动车棚 正在征询业主意见

    经开区住建局回复:贵办发来的关于鼎正大都城小区物业相关问题的投诉单已收悉,我局高度重视,立即安排人员协调处理,现将核查情况回复如下:

    经核实,物业表示因四川发生电动车上楼引发重大消防安全事故,经经开区消防大队安全检查时,发现该小区电动车在地下停车场停放属于违规行为,禁止该小区在停车场负一层存放及充电,责令物业对于电动车停放点进行整改,物业公司结合该小区实际情况综合考虑后,暂定电动车停放点在小区南门里西边靠墙处,客服部人员已在小区电梯间张贴意见征集通知,目前正在征询小区业主意见,希望小区业主前往物业公司提出自己的宝贵意见。

    关于小区垃圾桶集中堆放小区大门口的问题,经核实,该小区初建时未设置垃圾集中清运点,该区域暂时为小区垃圾集中清运点,住建局已要求物业及时清运垃圾,保证道路畅通并对此区域进行重点冲洗和消杀,尽可能的避免由此给业主的生活带来不便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆