宝鸡高新零路中心绿化带道牙落差有40厘米

用户_PhLO 发表于 2021-05-28 09:30:21 点击数:

  • 宝鸡高新零路中心绿化带有多条行人通道,但去年换过大理石道牙后,两边与地面落差有40厘米左右,却没有修台阶,常有老人穿过时绊倒,两边汽车来往,极不安全!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡高新零路绿化带道牙落差大 已重新改造

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:收到市政府督查室转办的西部网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第06020号)后,我委高度重视,立即安排高新区住房和城乡建设局进行调查处置,现复函如下:

    一、核查处置情况

    经我委工作人员现场核查,群众反映的问题属实。为了尽快消除高新零路中心绿化带的安全隐患,现已重新改造,即将全部恢复使用。我委工作人员也会持续跟进,确保群众通行安全顺畅。

    二、相关说明

    我们真诚地感谢广大群众对高新区工作的监督和支持,我们将一如既往地解决好群众关心的热点和难点问题,营造良好的生活氛围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆