雁塔区西八里姑娘村入村道路车乱停垃圾成堆

用户_PhES 发表于 2021-05-28 09:49:11 点击数:

  • 西八里姑娘村入村道路经过拆迁违建和路面翻新后,十分整齐美观,给居民和里面的省医院医护人员出入提供了便利。然而,由于无人管理,没几天这里成了露天停车场,垃圾成堆,严重影响大家出入。随经打市长热线等方式,仍然现状依旧,希望有关部门尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区西八里姑娘村乱停车问题已经清理

    网友反馈:今天,交警、城管等部门已经对乱停车辆等进行了清理整顿,面貌得到改观。希望能够彻底整治,长治久安。感谢西部网!感谢区上有关部门!

  • 雁塔区西八里姑娘村乱停车 已整改完成

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道已对西八里姑娘村入村道路违停现象进行整治并设置禁停区域。同时联系环卫站对垃圾进行集中清运。目前道路已整改完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆