杨陵小学不断要求学生家长下载注册各种APP

随手拍 发表于 2021-05-28 10:10:35 点击数:

  • 尊敬的领导:

    我是杨凌示范区杨陵小学的一名学生家长,今年来杨陵小学不断要求学生家长下载注册各种APP。一部手机上光安装学校要求下载的APP就七八种,下载后不但要注册登记还要激活,给我们严重的带来不便。一个刚入校的学生首先是学习,不是了解什么信息化,完了让家长再去完成一些教育信息化平台注册的应用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨陵小学要求家长下载APP 杨陵区教育局回复

    杨陵区教育局回复:5月25日杨陵区教育局电化教育中心转发“陕教信[2021]37号陕西省教育信息化管理中心文件”给各校,文件内容“关于开通陕西省教育信息化2.0大平台应用工作的通知”,杨陵小学积极执行上级文件,于5月26日给本校各班级下发“杨陵小学关于开通陕西省教育信息化2.0大平台的应用工作通知的安排”。以上工作不是杨陵小学私自发文的行为,而是认真履行上级教育部门的职责所在。

    经调查,这一年来杨陵小学在执行上级文件过程中,没有让家长下载七八个APP, 每一次的工作安排都是按照上级文件执行,每一次的安排都有文件,可能是班主任给家长没有解释清楚,给家长造成了误会。

    特此说明,感谢您对杨陵教育的关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆