华清学府城房屋漏水无人管 物业开发商相互推诿

井水很甜 发表于 2021-05-28 10:24:52 点击数:

  • 我是华清学府城的业主,2021年5月15日下雨,因为开发商交付的房子没有包阳台,楼上业主未收房,导致雨水灌进来,进而造成我家客厅大面积漏水,近半个月来物业、开发商和楼上业主相互推诿,无人解决,求助相关领导能够帮帮我们!不胜感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城房屋漏水无人管 将积极进行协调

    新城区韩森寨街道党工委回复:接转发关于华清学府城房屋漏水无人管、物业开发商相互推诿的舆情,新城区韩森寨街道办事处高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    经到小区调查了解,华清学府城47号楼3单元30楼业主一直在外地未回西安,买房后没有收房和装修,阳台也没有封闭,造成在下大雨时雨水流入房屋渗漏到楼下29楼的网民家中。针对此问题,经与30楼业主电话沟通,该业主表示会积极配合开发商和物业公司进行处理,并已于5月31日授权开发商先行对30楼房屋阳台做防水处理,从而杜绝雨水渗漏,并计划于端午节假期回西安对房屋阳台进行处理。

    下一步,韩森寨街道办将积极进行协调,力促渗漏问题尽快解决。

    6月1日15:40,韩森寨街道办工作人员用电话83218089与网民进行联系,将办理情况进行反馈,网民表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆