长安区万景荔知湾未收房物业要求交物业费

新西安人 发表于 2021-05-28 10:53:01 点击数:

  • 本人在西安市长安区万景荔知湾于2020年购买商铺一套,因工程质量问题,西安万景美奂置业公司延期交房。终于等到接房了,被告知需要从今年元月1号开始补交纳物业费,没收房哪来的物业费,现在销售部和物业两个部门互相推诿,都说和自己没关系。望协调处理,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 万景荔枝湾物业收费问题 长安区住建局回复

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:根据《西安市物业服务收费管理办法》第十八条规定:“业主因自身原因逾期未办理物业交付手续的,其空置期间的物业服务费从建设单位书面通知业主办理交付手续截止日期的次日起由业主按月交纳。”

    业主在办理商铺收房手续,需先经过开发企业审核相关资料、办理相关手续。办理完成后,业主凭开发企业出具的交房通知单等资料到物业企业办理收房手续,其物业费的起计时间,物业企业将根据开发公司出具的交房通知单上的日期起计并收取物业相关费用。

    经我局物业科与小区物业服务企业联系,物业服务企业表示网民投诉没有联系方式,无法获取具体物业交费信息,建议投诉人可与我局联系,联系电话:85652677。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆