西安城源物业管理有限责任公司乱收费

用户_Phn3 发表于 2021-05-28 11:04:14 点击数:

  • 西安市雁塔区青龙小区,建工集团,西安城源物业管理有限责任公司乱收费,这个小区的物业让小区非机动三轮车每个月交30-50不等的费用,至于收费标准跟收这个费用干什么,没有任何说明!而且物业管理混乱,非机动三轮既没有固定停车区域,也没有人管理,只知道收费!请明查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安城源物业公司收费问题 费用作公共收益

    雁塔区大雁塔街道回复:网友你好,经大雁塔街道了解,青龙小区商贩用三轮车较多,乱停乱放情况突出,小区居民强烈要求禁止三轮车量进入小区。但小区内三轮车多数为业主和住户所有,无法彻底禁止进入。小区物业为加强车辆管理,限制非小区居民车辆进入,采取了部分措施,经街道了解核实,分别是卖饭的带架子的商贩三轮车进入每月50元,不带架子的每月收取30元,非小区居民车辆禁止进入,上述收取费用作为小区公共收益继续为小区服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆