临潼化工院周边盖高层每天晚上施工到12点以后

临潼住客 发表于 2021-05-28 11:12:10 点击数:

  • 临潼化工院周边靠近德裕天下方向,盖高层,每天晚上施工到12点以后,这是正常现象吗。

    谁批准该单位能在晚上8点以后,可以用大型机械施工发出巨大噪音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼化工院周边晚上施工 夜间10点后禁止施工

    临潼区政府办公室回复:经查,该项目为区文旅公司负责实施的人民北路道路提升改造工程建设项目,由于工期要求,该项目在夜间对原有道路进行破拆作业,产生施工噪音,导致周边群众进行投诉和反映。

    鉴于上述情况,我区住建局建管处执法人员已联系该工程建设单位临潼区文化旅游发展有限公司相关负责人,责令其夜间10点后禁止进行施工作业,坚决杜绝施工噪音扰民现象的再次发生。

    我区工作人员已于2021年5月29日向该网民致电告知了上述情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆