西安建工路与德邻二巷十字非法占道经营

孙 发表于 2021-05-28 11:19:04 点击数:

  • 最近一段时间西安建工路与德邻二巷十字路口买水果的占道经营非常多。虽然雁塔区城管拉起了横幅,禁止占道经营还路于民。但是效果不好。经营者经常在下午五点左右就开始占用道路,给行人和车辆带了不变。近日雁塔区城管部门开始了提升精细化水平的活动,希望与交警部门合作,取缔非法占道停车和经营。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 建工路与德邻二巷十字占道经营 已进行劝离

    雁塔区城管局回复:网友你好,区城管局安排等驾坡城管中队执法队员对建工路与德邻二巷十字路口占道经营的商贩进行劝离,对该区域沿街九乱进行清理和取缔,安排执法队员加强早晨7:00-9:00、中午12:30-14:00、晚上18:00-12:00巡查执守。下一步,中队将举一反三,从精细着手,用真功夫,下大力气,做好辖区的城市管理工作,营造整洁有序的市容环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆