中航华府新开舞蹈学校破坏消防设备 存安全隐患

古城老瓦 发表于 2021-05-28 11:22:54 点击数:

  • 本人办公区旁边(西安市雁塔区大寨路中航华府15号楼商铺10306号)才装修完,开业一家舞蹈学校(陕西玉琼中央舞台艺术文化传播公司,面积大概6百多平米,每天里面好多小学生在培训舞蹈,人员很密集,里面的装修破坏了以前的消防设备,也没有消防许可证就开始营业,给小学生和我们周边造成巨大消防隐患,请消防部门予以处理,消除隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中航华府新开舞蹈学校存安全隐患 雁塔区回复

    雁塔区昆明路派出所回复:网友你好,经昆明路派出所民警现场核查,玉琼舞蹈艺术学校消防设备及器材完备。该店属于培训学校,不存在办理消防开业手续的情况。谢谢你对我们工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆