蓝田县文姬和园商铺逾期交房一年半之久

清风 发表于 2021-05-26 09:29:13 点击数:

  • 蓝田县文姬和园商铺逾期交付一年半,合同交房日期为2019年12月31日,到时至今没有任何交房迹象!开发商只字不提!我们打电话询问的时候,开发商很不耐烦!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县文姬和园商铺逾期交房 已与供电部门对接

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,文姬和园商住小区于2018年6月开工建设,共建设6栋楼。其中1#、3#、5#、6#楼于2019年12月30日交付,2#楼于2020年12月30日竣工验收并交付业主。

    网民反映的逾期未交付商铺位于文姬和园1号楼,其中1-4层楼为商业用房,5-12层楼为住宅用房。因住宅用电与商业用电体系不同,商铺内商业用电未接通,商铺无法正常使用,故开发商未将商铺交付业主。

    目前,县住房和城乡建设局已约谈开发商,开发商表示已与供电部门对接签订协议,供电部门将商业用电接通后,尽快将商铺交付业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆