凤城八路创业大街酒吧严重扰民 请关注处理

用户_PhMc 发表于 2021-05-26 09:41:58 点击数:

  • 尊敬的领导,由于投诉无门(打了市长热线打了城管举报打了110都相互推诿玩要不然就没下问),我只能在此投诉,凤城八路创业大街北口光阴WATTBAR酒吧每天晚上营业后室内乐队音乐和室外桌台顾客噪音严重扰民,造成国金华府小区十一号楼尤其123单元住户夜间不能开窗,深受其害,我们多次与店方交涉无),期间差点造成冲突,夏天来了,我们晚间要打开窗户透气,但是噪声之大,无法正常休息,楼内有很多高考生中考生无奈之际,恳请领导能够重视此事,正此我市开展夜间噪声扰民六部门专项整治活动,希望能够彻底解决此事,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 凤城八路创业大街酒吧严重扰民 已要求调低音量

    西安市生态环境局经开分局回复:根据《西安市环境噪音污染防治条例》,生态环境局负责商业、文化娱乐等经营场所固定设备产生噪音的监督管理。我局针对市民反映的室内音响噪音,要求该酒吧营业期间调低音响音量,关闭门窗,近期我局夜班值守人员将加强对该酒吧的夜间巡查,杜绝该酒吧音响大音量使用。同时,我局委托第三方噪音监测公司对该酒吧营业期间设备噪音进行监测,若噪音监测超标,将依法依规进行处理,确保噪音达标排放,减少对附近居民的生活影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆