西安经开区首创漫香郡物业不作为

用户_PhiA 发表于 2021-05-26 09:47:57 点击数:

  • 我是西安经开区首创漫香郡36号楼1单元业主,我们在2020-2021年度暖气缴费使用方式时选择的是按照使用流量缴纳暖气费,待暖气季结束后结算暖气费用时,该小区北京盛世物业服务有限公司西安分公司工作人员告知暖气流量表因电池无电不能显示流量数值,要求按照前三个月暖气使用平均值缴纳第4个月暖气费。

    本人对此不认可,要求协助更换电池(可承担电池更换费用)读出流量数值,按照实际流量结算费用,经多次和北京盛世物业服务有限公司西安分公司进行沟通,该物业公司对本人诉求不予处理,请政府主管部门协助处理,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 首创漫香郡暖气缴费方式问题 经开区网信办回复

    经开区网信办回复:经核实,漫香郡小区36-1-2104业主,在2020-2021年填写用热申请时,选择流量计量方式,物业在供暖期间每月都会抄热量表数值,在最后一次2021年3月15日抄热量表数值时,发现该户热量表不显示。依据物业《用热申请》“温馨提醒:如供暖期间热量表故障不能正常计量热量值,请您按面积计量方式结清费用。”当时市民已签字确认。建议市民按照《用热申请》的约定方式缴纳用热费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆