万科高新华府对应公办幼儿园是哪一个?

年轻有为 发表于 2021-05-26 10:10:26 点击数:

  • 教育局您好: 我是万科高新华府业主,今年秋季子女已达到适龄幼儿园的年纪,请问万科高新华府划分的公办幼儿园是哪一个? 如何申请报名?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 万科高新华府对应公办幼儿园 西安市教育局回复

    西安市教育局回复:接到西部网网上舆情调查函关于网民“年轻有为”反映“万科高新华府对应公办幼儿园是哪一个?”的情况相关信息后,我局高度重视,立即要求雁塔区教育局调查处理,现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    网友称:“我是万科高新华府业主,今年秋季子女已达到适龄幼儿园的年纪,请问万科高新华府划分的公办幼儿园是哪一个?如何申请报名?”。

    二、调查情况

    学前教育非义务教育,家长可根据实际需求选择公办或民办幼儿园,各幼儿园在属地教育局指导和监管下开展招生工作。经了解,万科高新华府小区配套的幼儿园为雁塔嘉瑞思高新华府幼儿园,该园为雁塔区的一所普惠性民办幼儿园,优先招收本小区业主子女。万科高新华府附近的公办幼儿园有雁塔区西沣馨苑幼儿园,雁塔区第十三幼儿园,雁塔区第十四幼儿园。家长可根据实际情况联系幼儿园详询入园事宜。

    若有其他疑问,请拨打雁塔区教育局咨询电话:89386398。

    三、下一步措施

    我局将继续督促和指导各区县、开发区平稳有序开展招生工作,保障适龄幼儿及时入园。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆