临潼区相桥街办枣张村污水处理不达标

用户_PYnD 发表于 2021-05-26 10:15:26 点击数:

  • 地下污水管道施工不严格要求,填埋过程中用地是烂砖头烂瓦进行填埋,给群众以后存在了安全隐患,请求上级有关部门严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼相桥街办枣张村污水处理不达标 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:经查,一、枣张村污水处理项目,是区水务局进行招标,绿荫环境工程公司中标,湖南中车公司承建,质量监管由置信同博公司进行。

    二、经现场查看未发现填埋过程中使用烂砖头、烂瓦片进行填埋,施工中发现有暂时使用水泥块,砖头垒墙,防止土方滑坡的情况。施工方表示不会使用砖头,瓦片进行管道填埋,保证工程质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆