春晓华苑小区侵占地下车库公共空间 入口处增画车位

济海破浪 发表于 2021-05-26 10:17:45 点击数:

  • 位于西安市团结西路36号,由西安市锦园房地产有限责任公司开发建设的春晓华苑小区,已经有上千住户入住。近日,小区物业公司--西安诚建物业管理有限公司在开发商(西安市锦园房地产有限责任公司)的授意下,私自占用小区地下车库公共空间,在地下车库各电梯入口处,增画车位,业主从车库都走不进去电梯,堵塞消防通道;小区地下车库主干道,按规定是双向通行,现在主干道全部增画车位,成了单向通行,行车安全没有保障。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 春晓华苑小区私自增划车位 将取消不合理车位

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“春晓华苑小区侵占地下车库公共空间 入口处增划车位”等问题后,我区安排区住建局、莲湖消防救援大队进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映问题属实。接到投诉后,区住建局会同莲湖消防救援大队、枣园街办赴小区检查时发现,该小区开发商在地下车库私自增划车位,占用消防通道,引起业主不满。执法人员约谈了小区物业负责人,现场要求立行整改。物业公司已将该情况书面告知开发商,开发商已决定取消新增施划的不合理车位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆