碧桂园阅江府小区不开通天然气 居民无法正常生活

秉宣 发表于 2021-05-26 10:19:15 点击数:

  • 我在2020年验收位于西安市灞桥区“碧桂园阅江府”的房子,并与物业沟通房子天然气问题,当事物业表示天然气已安装完成,待2020年春节后会开通,于是,我在春节时搬至碧桂园,但天然气一直未开通,做饭、洗澡只能用电,于是购买电磁炉临时过渡。

    并与物业反复沟通何时开通天然气,得到答复为:2021年5月会再交一批房子,届时一定开通,但时至今日,仍然无法使用天然气,我们家有近70岁的老人,有1岁的小孩,目前每天只能用电磁炉凑合吃饭,近期又连续停电好几次,连饭都吃不了,给我们造成巨大困然,无法正常生活!

    特此投诉,希望尽快协调解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 碧桂园阅江府小区不开通天然气 灞桥区给回复

    灞桥区人民政府办公室回复:经了解,该小区属浐灞管委会管辖,建议向浐灞管委会致函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆