彬州市东街路段井盖周边破损 影响交通安全

www.apple.com 发表于 2021-05-26 10:24:51 点击数:

  • 陕西咸阳彬州市东街路段井盖周边破损,影响交通安全。

    请相关部门关注维修!我代表彬县居民说声谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市东街路段井盖周边破损 已维修完成21处

    彬州市城市管理执法局回复:接到贵部批转西部网《民生热线》栏目反映“彬州市东街路段井盖周边破损”问题后,我局高度重视,立即安排市政管理处对反映问题进行处置。现将处置情况报告如下:

    一、反映问题

    东街路段井盖周边破损,影响交通安全。

    二、处置情况

    接到反映问题后,我局市政管理处安排专人立即到达现场,对该路段全面排查,发现46处井盖周边破损,现已经维修完成21处,剩余25处正在维修,预计6月8日前全面维修完成。

    三、下一步工作措施

    下一步,我局将举一反三,全面排查类似情况,同时加强巡查检查力度,确保各位市政设施正常运转。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆