​西咸大厦对面公交车站牌和候车亭何时安装到位?

123 发表于 2021-05-26 10:26:16 点击数:

  • 西咸大厦对面公交车站牌和候车亭什么时候能安装到位,反应一年多了?到底什么原因不能安装?连一个基本公交车站牌和候车亭都么有。怎么做到方便老百姓出行。只能露天等车,有的人第一次去那都不知道在哪里可以做哪路车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 西咸大厦对面公交站牌何时安装到位?划需推迟

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于网友反映“西咸大厦对面公交站牌和候车厅何时安装到位?”的情况,经西咸新区公共交通集团有限公司核查,因市政正在对该区域进行绿化,目前仍处于围挡施工状态,故装设公交站牌和公交候车厅计划需推迟。后期待绿化完成,西咸新区公交公司将再次进行勘察,完善公交的基础设施建设,为市民的出行提供方便。感谢市民监督,如有其它诉求,市民可拨打新区公交公司热线电话400-0298822,西咸新区公交公司将竭诚为市民提供更优质的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆